Убийство России

Вся эта непрекращающаяся истерия (как со стороны властей, так и со стороны оппозиции) вокруг убийства Политковской откровенно аморальна и возмутительна. Всё это свидетельствует ни о чём ином, как о полной деградации гражданского (и не очень) общества. Кстати, а оно у нас есть?

Вместо того чтобы спокойно проводить её в последний путь, не причиняя боли её родственникам и друзьям, и не мешая следствию спокойно раскрывать это жестокое убийство, все тут же рьяно бросились пиариться вчёрную, зарабатывать дешёвые, замешанные на крови, политические очки, неся полную ахинею и обвиняя друг друга во всех смертных грехах.

Похоже, что у нас в стране все давно забыли про принцип de mortuis aut bene, aut nihil (разве, что Общественная палата его свято чтит, отмалчиваясь, когда надо и когда не надо, всегда, когда происходит что-то мало-мальски общественно значимое!) и прекрасно руководствуются изречением всем известного профессионального убийцы (кстати, что-то я ни разу не услышал разговоров на тему его национальности, не с той ни с другой стороны) о том, что «когда погибает один человек, то это трагедия, когда погибают миллионы людей — это статистика».

Вы спросите меня, к чему это я? А к тому, что с какого, собственно, чёрта свет сошёлся клином над убиенной? К чему все эти крики об отсутствии демократии? К чему все эти одна нелепее другой версии её убийства? К чему, вообще, вся эта шумиха вокруг её убийства?

Или, быть может, это одна единственная смерть в стране, произошедшая за этот год? А, может быть, это убийство циничнее сотен других, когда людей убивают за бутылку самогонки, за 20 рублей (вот реальная цена человеческой жизни в нашей стране!), чтобы эту бутылку купить, или просто на спор?

За прошедшую неделю бессмысленного ора и беспочвенных обвинений население страны в абсолютном исчислении (за вычетом новорожденных и иммигрантов, законных и не очень) уменьшилось более чем на 23 тысячи человек…

Мы вымираем со скоростью более чем 3000 человек в день, 120 человек в час, 2 человека в минуту…

Мы выбираем — нас выбирают. Мы убиваем — нас убивают!

Мы убиваем себя алкоголем, потребляя более 15 литров чистого алкоголя на душу населения в год, притом, что пороговое значение ВОЗ, при котором население деградирует и страна распадается — 9 литров в год.

Нас убивают на убогих дорогах пьяные водители, ездящие по купленным водительским удостоверениям, и откупающиеся от продажных слуг народа.

Мы убиваем себя наркотиками, потребляя всё больше из года в год.

Нас убивают в армии, избивают и уродуют пьяные и сошедшие с ума офицеры.

Мы убиваем себя сигаретами, когда курит 8 человек из 10.

Нас убивают обезумевшие подонки-националисты.

Мы убиваем себя СПИДом, гепатитом С и другими ЗППП, когда беспорядочно совокупляемся, да ещё и пропагандируем это, что приводит к ужасающим темпам распространения всех этих заболеваний, беспрецедентных для развитых стран и являющимися нормой только для стран третьего мира.

Это самое жестокое и ужасное убийство, не имеющее аналогов в современной истории.
Это убийство России.

Ерофеев А.С., гражданин
опубликовано в [info]ru_politics