pro праздники et contra

Сегодня с утра в электричке все разговоры только о том, кто кому какие подделки на известные марки косметики подарит и сколько будет выпито на корпоративной пьянке. Вот и я решил поделиться своими размышлениями по этому поводу. Итак…

23 февраля. Сейчас среднестатистический российский мужчина имеет продолжительность жизни в 56 лет (такую же как в Бангладеш). Только с 1997 года этот показатель упал на 7 лет и не перёстаёт уменьшаться. Алкоголизм, наркомания, табакокурение, суициды, производственные травмы, автокатастрофы, увечья в армии, etc… Есть от чего задаться вопросом: а не является ли российский мужчина тупиковой ветвью развития человечества? В связи со всем этим, предлагаю всем известное выражение «Есть такая профессия — Родину защищать» заменить на более релевантное действительности «Есть такая профессия — Родину пропивать (продавать)», да и сам праздник переименовать из «Дня защитника Отечества» в «День защиты мужчин» или — ещё лучше — в «День защиты мужчин от Отечества».

8 марта. С одной стороны — Клара Цеткин, борьба за эквивалентные с мужчиной права, эмансипация и феминизм, а с другой — желание в этот день быть хрупкими и нежными, получать комплименты, цветы и подарки. Какая-то несостыковочка получается.

В-общем, вывод такой: надо проявлять заботу и внимание к окружающим постоянно, а не пытаться загладить свою вину, проявляющуюся в их отсутствии, один раз в год, в отведённый для этого государством (!) день, натужно пытаясь вытянуть из себя псевдокомплименты и задабривать окружающих какими-то там подарками, делая вид, что так и должно быть, как будто это может хоть что-то изменить.