citius, altius, fortius

Вот всё же в Москве, кроме метро и широкополосного интернета, для меня есть ещё один большой плюс — тут можно реализовать все свои желания заняться разнообразными видами спорта.

Покой нам только снился, поэтому, думая о том, чем можно будет заняться летом, когда сноуборд будет уже лежать под большущим слоем пыли, и занятия тхэквондо будут поставлены на паузу до сентября после майской аттестации (собираюсь сдавать на пояс, не иначе), я решил начать пробовать всё, о чём уже давно думал, но до сих пор ещё не удосужился попробовать.

Итак, ничтоже сумняшеся, согласился принять приглашение коллег по работе и сходить в четверг на скалолазание (уж не знаю, может на меня и впрямь просмотренный недавно ‘Yes Man’ повлиял), ибо давно был к этому делу неравнодушен (довелось ещё в школьном возрасте несколько раз по настоящим горам полазить, а такое не забывается). Ну, что я могу сказать — я очень даже доволен! точнее, просто в феерическом восторге, ибо, когда ты после всех своих стенаний и усилий всё же забираешься по стене высотой 12.5 метров на самую верхушку, при том, что руки уже полностью онемели и ты толком-то и держаться уже не можешь ими ни за что, а сам ещё и носочками ног опираешься на какие-то малюсенькие выступы, то понимаешь, что нет ничего непреодолимого — надо только захотеть…

…захотеть преодолеть стереотипы мышления, шаблоны поведения, боязнь показаться глупым или не таким как все, свои комплексы, страхи, боль, усталость…
и, в конце концов, преодолеть самого себя…

I’m my own nemesis.