She says I’m only tellin’ half of it
That’s probably ’cause
There’s only half worth tellin’

Nickelback — Do This Anymore

Помнится, что вроде ещё совсем недавно я строил среднесрочные планы на начало лета. Да уж, time really flies. А ведь это было в апреле, а сейчас тополиный пух (этой субстанции в ареале моего обитания просто в избытке), жара, июнь и всё такое уже на дворе. За это время столько всего произошло, что и упомнить-то, а тем более описать (с моей-то писательской ленью!), трудно.

Поэтому буду краток… и орфография с пунктуацией будут девиантными (то есть авторскими, да!), впрочем, как и всегда.

Питер посетил — конференция, пабы, кофейни, Невский, водные прогулки по каналам, колонада Исаакия, Английская набережная, Петро-Павловская крепость и иже с ними, а также пивная вечеринка в аэропорту по случаю задержки рейса, прилёт в Москву и поездка на такси до дома на автопилоте: за 2 дня уложился более чем — культурная и антикультурная программы удались на славу, хотя возникло желание приехать совсем летом, поскольку по весне это было не совсем то.

Самара и область — был и там, пиво пил в огромных количествах, шашлыки ел и всячески отдыхал в меру своей испорченности (ну, то есть чтение английских книжек сидя на тенистой скамейке с видом на набережную Волги и прогулки босиком и в одиночестве по берегу всё той же великой реки — это просто было верхом моего морального разложения :)… Честно говоря, чем дольше живу в Москве, тем как-то всё большее неудовольствие доставляет каждый очередной приезд/прилёт туда. Нет же, поймите меня правильно, друзья, родственники — тут всё как надо: радость и веселье, а вот сама столица губернии и область, окружающая действительность то бишь, вызывает всё меньше положительных эмоций (хотя они всё-таки были). Больше всего удручает, что почти ничего не меняется — время там будто встало и сопротивляется любым попыткам дать ему, этому времени, пинка под зад с целью ускорения его течения, что, в свою очередь, может быть, изменило бы хоть что-нибудь, при том, что менять там надо всё и кардинально… Дальше эту тему углублять и педалировать не буду, а то ещё обвинят в том, что я перестал любить замкадье (впервые услышал это слово в Самаре, как ни парадоксально — видимо, провинциальный комплекс, не знаю даже), хотя от Москвы я тоже далеко не в восторге.

Пейнтбол — с этим в Самаре не получилось, зато съездили буквально 12 июня поиграть уже в Москве. Выражаясь точнее, ездили-то мы в ближнее Подмосковье в один из крупнейших клубов подобного рода. Поиграли вполне себе так зачётненько на разных полянах, особенно понравилась площадка c домиком посередине — мне там очень понравилось держать оборону внутри, безжалостно расстреливая оттуда противников и совершая безумные в своей дерзости вылазки с целью захвата флага. В этот раз я отделался всего лишь 4мя маленькими синячками, а вот другим понаделал куда больше, чего уж тут греха таить.

Между отпуском в Самаре и пейнтболом было много всего другого и не менее интересного, но повествовать мне уже надоело, поэтому ограничусь лишь тем, что в последнее время заметил одну и очень интересную закономерность — я всё чаще считаю, что московское метро закрывается слишком рано. Уж даже вот и не знаю — плохо это или хорошо?..
Пожалуй, это скорее вопрос из категории риторических…