Wind of change 2.0: the matrix reloaded

Умей поставить в радостной надежде,
Ha карту всё, что накопил c трудом,
Bcё проиграть и нищим стать как прежде
И никогда не пожалеть o том…

 

Всё началось примерно в момент написания вот этого манифеста, да так закрутилось и завертилось, что опомнится не успел, а уже столько всего нагородил. И вот в тот момент ветер внутренних перемен поутих, уступив место ветру перемен внешних. Эти внешние перемены, в свою очередь, подспудно-индукционно спровоцировали ряд не всегда нужных и желаемых изменений внутренних. Прерывание этого порочного круга, выход из этой когнитивно-диссонансной уловки-22, заняли гораздо больше времени, чем я себе изначально представлял. Во время этого процесса произошло множество трансформаций, которые дались мне не легко, но, я в этом уверен, оно того стоило.
Я практически вернул себе прежнего себя долондонского, домосковского, и даже допозднесамарского, те, некогда очень важные и уже порядком подзабытые чистоту и напряжённость мысли, жадность к поглощению знаний, открытость новым горизонтам и идеям…
Прежняя иерархия ценностей была в очередной раз, не скажу что безболезненно, сожжена дотла, уступая место новой, ещё только формирующейся из протоплазмы всего мной увиденного, встреченного, прочитанного, услышанного, переваренного и пережитого за последние годы и месяцы.
В-общем, мои мятежные паруса снова наполнены наисвежайшим ветром перемен, а корабль жизни, с заделанными пробоинами, полученными за время предыдущих путешествий, прошедший капитальный ремонт и внутреннюю отделку, заново спущенный со стапелей, отправляется в очередное увлекательное плавание…