выборы в Государственную Думу РФ 4 декабря 2011: прогнозы и опросы общественного мнения

Самое главное: Вне зависимости от того, где вы в данный момент находитесь — обязательно идите и выполните свой гражданский долг!
— Помните, что вакуум, созданный нашим бездействием, всегда заполняется действием других людей, а мы тем самым отдаём контроль над судьбой страны в чужие руки.
— Возможность проголосовать есть у всех, включая лиц, постоянно проживающих за границей, причём в большинстве случаев открепительное удостоверение вовсе не требуется (подробно см. информацию от посольства РФ в Великобритании)

Метаинформация по теме парламентских выборов 2011:

1. С кратким описанием сути происходящего вкупе со всеми проводившимися опросами, а также с официальными прогнозами ВЦИОМ, Левада-центр, ФОМ, ИСИ, собранными в одном месте, и их динамикой можно ознакомиться вот в этой статье википедии.

2. Сайты агентств, где можно посмотреть последние официальные прогнозы (на последней неделе их публикация, ровно как и агитация, запрещена) и, вообще, всю информацию по данной тематике:
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ): http://vybory.wciom.ru
Левада-центр: http://www.levada.ru/press-vypuski-posvyashchennye-vyboram
Институт социальных исследований (ИСИ): http://www.ng.ru/ideas/2011-11-21/9_dinamika.html
Фонд Общественное Мнение (ФОМ): http://fom.ru
Проект duma11.ru: http://duma11.ru/opros_index.php3

3. Если вы не определились с тем, за кого отдать свой голос, то в интернете, в блогах, в твитере очень много аналитики, личных предвзятых и более-менее объективных мнений, статей, обзоров. В этот раз, в отличие от предыдущих парламентских выборов, на эту тему высказались практически все мало-мальски известные и способные хоть как-то повлиять на ход выборов персоналии.
Недостатка в информации просто нет — выбор за вами.

4. Ролик «Твой выбор, гражданин!» от aссоциации некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС» (http://golos.org).