Партия 5 декабря против ужесточения режима регистрации для граждан России

«Партия 5 декабря против ужесточения режима регистрации для граждан России.

Партия 5 декабря считает антиконституционной инициативу В.В. Путина, внесшего 9 января 2013 года в Государственную думу законопроект, который ужесточает наказания за нарушение правил регистрации российских граждан по месту жительства.

Федеральная миграционная служба, которая подготовила этот законопроект, оказалась не способна решить проблему с проживанием десятков и сотен тысяч трудовых мигрантов в подвалах, на чердаках, в производственных и иных нежилых помещениях, принадлежащих нанимающим мигрантов учреждениям. Теперь же ФМС цинично ссылается на свои провалы в миграционной сфере в качестве аргумента для ограничений прав граждан России.

Депутаты нынешней Государственной думы, получившие свои мандаты в результате массовых фальфисикаций на выборах 4 декабря 2011 года, уже приняли множество законов, которые нарушают права граждан России, закрепленные в Конституции нашей страны. Мы не можем всерьез рассчитывать, что им хватит мудрости и мужества отклонить эти внутренне противоречивые, юридически неграмотные и нарушающие 27-ю статью российской Конституции поправки. Поэтому мы призываем политические партии и общественные организации консолидированно выступить против этого законопроекта.

Партия 5 декабря выступает за демократизацию политической жизни в России. Невозможно построить свободное общество, пока бюрократический аппарат необоснованно ущемляет права граждан. Отмена антиконституционного ограничительного института регистрации по месту жительства является программным требованием партии. Каждый россиянин, независимо от своего происхождения, места постоянного проживания и любых других обстоятельств, должен пользоваться всеми предоставленными ему Конституцией правами.»

http://5dec.ru/news/partiya-5-dekabrya-protiv-uzhestocheniya-rezhima-registracii-dlya-grazhdan-rossii