Ирина Анатольевна Яровая

«Депутат Государственной думы V и VI созывов от «Единой России», член Генерального совета партии, председатель комитета Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции.
Автор и соавтор ряда резонансных законопроектов, в том числе об ужесточении ответственности за нарушение правил проведения митингов, о возвращении уголовной ответственности за клевету и об обязательном получении статуса «иностранных агентов» некоммерческими организациями, имеющими зарубежное финансирование.»

Источники информации:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Яровая,_Ирина_Анатольевна
http://lenta.ru/lib/14215653

Это именно про неё чуть больше месяца назад вышла наделавшая много шума статья под броским заголовком «Политическая проституция сменила пол» — http://www.mk.ru/specprojects/free-theme/article/2013/03/15/826727-politicheskaya-prostitutsiya-smenila-pol.html.
Статья всячески рекомендуется к ознакомлению, даже несмотря на то, что к изданию я отношусь, мягко говоря, прохладно — уж больно много в ней любопытных подробностей, без которых портрет г-жи Яровой остался бы незаконченным произведением искусства.

И вот совсем недавно — в прошлое воскресенье, 21 апреля 2013 года — она побывала в гостях у Владимира Познера в его авторской программе-интервью «Познер».
Это надо видеть — решительно! всем!
Не пожалейте чуть меньше часа своего драгоценного времени, чтобы составить подробное впечатление о том, кто денно и нощно самоотверженно беспокоится о нашей с вами безопасности, ради этого поднимая штрафы за митинги и вынуждая НКО «Помощь больным муковисцидозом», помогающую неизлечимо больным людям, регистрироваться в качестве «иностранного агента».

Текстовую расшифровку можно прочитать здесь (там же есть и видео): http://pozneronline.ru/2013/04/4649/

Вот что об этом написали впоследствии:
«Красавец и чудовище» — http://www.novayagazeta.ru/columns/57875.html
«Срок для депутата» — http://www.kasparov.ru/material.php?id=5177AE66C2A08
«Познер и Яровая» — http://echo.msk.ru/blog/hakamada/1059045-echo/

Вот здесь интересное и очень откровенное видео с послесловием Познера в интервью томскому ТВ2:
http://www.tv2.tomsk.ru/video-chas-pick/vladimir-pozner-rasskazal-o-tom-kak-ego-mochili

«У меня даже нет сомнений».
Именно так Владимир Познер ответил на вопрос о том, могла бы, на его взгляд, Ирина Яровая расстрелять человека.

Моё личное мнение:
Если говорить честно, то начиная с первых минут я боролся одновременно с отвращением, на грани омерзения, которое вызывает и источает это существо, и стойким желанием бросить просмотр данного интервью.
Я не могу припомнить никого за всю историю существования программы, кто довёл бы всё до такого абсолютного фарса, заполонив всё пространство в студии ложью, лицемерием и демагогией, и это ещё не считая таких вещей, как оклеветания и оскорбления ведущего, который проявил просто-таки запредельную выдержку, не позволив себе опуститься до аналогичных вещей в адрес интервьюируемой.

– Зачем я всё-таки досмотрел интервью до конца? — спросите вы.
Очень просто. Я должен знать своих слуг в лицо.
Именно так. Даже если это лицо чудовища.
Просто потому, что ровно до тех пор, пока нам всё равно, кто является нашим представителем во власти, нами будут управлять именно такие ярые яровые.

«Депутат должен знать, что он слуга народа». ~ Сталин В.И., 11 декабря 1937 г.

P.S. Специально для глубокоуважаемой Ирины Анатольевны и всех поклонников её законотворчества необходимо разъяснить нижеследующее.
Касаемо моего личного мнения в данном тексте, в частности, и блоге, в целом, — выражаясь вашими же словами из данного интервью, когда вы неуклюже оправдывались, что не оскорбляли всех граждан, вышедших на Болотную (в том числе — меня и близких мне людей) протестовать против фальсификаций и нарушений закона на выборах в Госдуму VI созыва, депутатом которой и представителем которых вы являетесь — «это оценка», моё субъективное оценочное мнение, разумеется, в чём, я думаю, вы нисколько не сомневались.