Visceral & loud

Главное событие начала лета для меня в музыкальном плане — это выход новых альбомов «48:13» от Kasabian и «The Hunting Party» от Linkin Park. 2 в 1, в 1 следующую неделю.

Свежий Kasabian — самое то в качестве бэкграунда к пешим ар-нуво прогулкам по июньскому Петербургу, кои грядут всё на той же следующей неделе. А примерно через месяц я их и вживую послушаю в Парке Горького, вместе с Placebo, кстати.

Свежий Linkin Park — это просто бомба! Я уже было списал их со счетов и думал, что они никогда не смогут ничего лучше и жёстче первого альбома «Hybrid Theory» урожая 2000-го года записать (тогда-то я на них и подсел впервые — подумать только, уже почти 14 лет прошло).
Ан нет — смогли! И ведь как смогли: «We made a really loud and aggressive Linkin Park record, maybe the loudest we’ve made.»
Смогли даже жёстче.
Я уже давно так не западал на музыку. Последний раз со мной такое случалось, когда меня познакомили с «Illmatic» в исполнении Nas и я слушал этот альбом без перерывов на другую музыку в течение почти месяца. Но там другое: flow, стиль, лексика, лексика, лексика…
Здесь и сейчас же — звучание, звучание, звучание!
Visceral & loud.