игла мужского одобрения

Не смог пройти мимо (https://www.facebook.com/natasha.kiseleva.71/posts/10205562913069606), уж больно тема горячая и показательная. Показательна она, конечно же, не тем, что hot, а тем, что является наглядным образчиком того как заморский феминизм, увы, в наших краях превращается в свою противоположность.

И дело тут даже не в том, что женский слоган «Пересядь с иглы мужского одобрения на мужское лицо» для соблюдения равноправия за мужчин должен тогда звучать как конкатенация словосочетаний «Кончай дарить женщине цветы» и «на женское лицо».

Дело в другом. В свежей, вышедшей в 2018, книге «Секс: от нейробиологии либидо до виртуального порно», в Главе 4 под названием «Некоторые любят погорячее», на странице 164, мы видим, что согласно проведённому в рунете опросу: «Еще в мужском топе желаний есть «чтобы партнерша сидела на моем лице, пока я ласкаю ее языком», но реализуется оно лишь у половины».

В этом и ирония: хотели ультрафеминистический слоган замутить, а получился призыв к удовлетворению нереализованных желаний мужчин.

Ох уж это извечно-русское «коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт». Войдёт в чужой монастырь, с чужим уставом, из рук вон плохо переведённым на русский язык.

К слову, для сравнения здоровый феминизм западной женщины из серии «в горящую избу войдёт»: Women in Fire

Или вот «она горы свернёт»: She Moves Mountains (https://www.youtube.com/results?search_query=%23SheMovesMountains)