карантин и экономический кризис 2020

Люди в стране де-факто брошены на произвол судьбы. Официальная позиция правительства и президента, то есть Мишустина и Путина (да, у лично в этом виноватых есть имена и фамилии): денег никому не дадим, помогать не будем, эвакуировать из-за границы не будем, выживайте и помирайте как хотите, что бизнес, что граждане.

Более того, кризис в экономике создали лично Сечин и Путин — именно эти двое лично виноваты в падении цены на нефть, которое они вызвали, не от большого ума, собственноручно, да ещё, кажется, и гордятся этим.

Впрочем, Путин по телефону уже умоляет Трампа отменить санкции — до того он, Путин, гениальный солнцеликий руководитель страны, доведший её до ручки за 20 лет своего нахождения у власти.

Его второе обращение к стране в консервной записи не то из бункера, не то из больницы открыло миру дряхлеющего, неуверенного в себе пенсионера, не знающего что делать и не могущего взять на себя ответственность за управление страной в момент общего бедствия.

У меня теперь большие сомнения, что большинство людей будет готово проголосовать за ещё два срока вот этой старческой немощи, дряхления и прозябания. Уже сейчас. А после одного-двух месяцев «нерабочих дней» в режиме «выживайте как хотите» и тем паче.

Абсолютный коллапс управления в момент кризиса.
Путин должен уйти на покой.