ценности на выходе из карантина

Природа так очистилась, что рейтинг Путина в батискафе устремился туда, где ему и должно существовать, — на дно. И граждане уже не хотят никакого обнуления.

Даже не верится, что «раздражение, агрессия в адрес власти оказалась направлена, главным образом, на президента лично». Это очень хорошая новость, потому что он должен лично за всё происходящее со страной ответить.

===

Российское общество выйдет из карантина с изменившимся ценностями и политическими взглядами

«В апреле впервые, наверное, за всю историю опросов «Левада центра» уровень доверия к руководителям регионов превысил уровень доверия к президенту.»

«Хотя, надо отметить, это связано с еще одним беспрецедентным в нашей истории событием — сам рейтинг одобрения президента, то есть ответ на вопрос «Одобряете ли вы деятельность президента Владимира Путина?», упал в апреле до уровня, невиданного в 2000-е годы. Он оказался на уровне, который близок к периоду, когда Владимир Путин был еще премьер-министром в 1999 году.»

«Да, здесь, наверное, самое важное, что я бы хотела сказать. Как я уже сказала, раздражение, агрессия в адрес власти оказалась направлена, главным образом, на президента лично. Люди говорят, что рыба гниет с головы и, соответственно, все это нужно менять. Поэтому, к вашему вопросу, об обнулении — это уже практически нереализуемый сценарий, если бы он реализовывался в более-менее легитимных рамках.»

P.S. 29 мая 2020: Чтобы не быть голословным. Только с января по май 2020 рейтинг доверия Путину упал на 10% — теперь всего лишь 25%. И это не может не радовать: https://www.levada.ru/2020/05/29/doverie-k-politikam/