пытки при Путине

Не люблю писать очевидное о том, что альпийские луга бывают не только в Альпах, а диктатура и пытки не только в Италии времён Муссолини или Испании времён Франко, но сейчас такое время, что это важно и молчать нельзя.

Вот вам Россия времён Путина: «Сначала он просто кричал на меня, топая ногой. Потом он сказал: “Не хочешь по-хорошему, давай по-плохому. Ну что, хочешь пакет на голову?”. Потом пнул меня по ноге. На полке у них лежал заготовленный пакет из “Пятерочки”, который они надели мне на голову и начали меня душить».

Посмотрите первые пять минут видео, если вы вдруг по какой-то причине всё ещё считаете, что всё хорошо, а пытки это плод воображения неведомых вам людей.

Девушку сначала задержали просто потому, что она посмела просто выйти на улицу (а вчера де-факто был комендантский час в Москве, с проверками документов в метро, избиениями и задержаниями всех подряд, более 1400 задержанных), а потом натурально, без каких-либо оговорок, пытали (били и надевали на голову пакет), чтобы она разлочила свой телефон.

Если вам или вашим знакомым нужна психологическая помощь после полицейского насилия – https://nasiliu.net/psihologicheskaya-pomoshh/